Вернуться назад Распечатать

7,5 млрд тенге выделили на восстановление школ после паводков в Казахстане - «Уют и комфорт»


Соответствующие работы идут в трёх регионах.


На восстановление школ и детских садов в трёх пострадавших от весеннего паводка регионах Казахстана до начала учебного года правительство страны выделило 7,5 млрд тенге, сообщила пресс-служба кабмина.


В Костанайской области отремонтируют здание школы имени Нурманова в Джангельдинском районе. В Акмолинской области планируется строительство школы №1 в Атбасаре, оздоровительного комплекса "Ишим" в Сергеевке Атбасарского района, а также школы имени Абая в Державинске.


В Актюбинской области отстроят школу имени Котибар батыра и детский сад "Балауса" в Мугалжарском районе, Екпеталскую школу, школу-сад и детский сад "Балбобек" в Уилском районе.


На прошлой неделе в правительстве состоялось совещание по вопросам восстановления жилья и инфраструктуры, пострадавших в результате наводнений. Премьер-министр Олжас Бектенов дал поручение ускорить темп работ.