Вернуться назад Распечатать

На нескольких улицах Алматы проложат технические тротуары: для чего они нужны - «Уют и комфорт»


Работа по их установке будет продолжаться весь год.

В Алматы вдоль нескольких улиц Бостандыкского района проложат технические тротуары, сообщили в акимате города.


Работы проведут на улицах Садыкова, Мустафина, Исиналиева, Тлендиева, Радостовца, Габдуллина, Кекилбайулы, Наурызбай батыра, Маркова, Утепова, Бухар Жырау.


В акимате пояснили, что технический тротуар обеспечит чёткое разделение пешеходного и автомобильного движения.



"Технический тротуар располагается на магистральных улицах и помогает эффективно бороться с расползанием грунта, а также качественно убирать снег. Кроме того, такие тротуары помогают решить проблему водоотведения, предотвращая затопление в случае сильных дождей", – рассказали в ведомстве.



Такие тротуары уже проложили на проспектах Абая и Аль-Фараби, а также по улицам Байзакова, Серкебаева, Жарокова и Тимирязева.