Вернуться назад Распечатать

Курица "Ля Пуль" по рецепту Фаины Раневской - «Рецепты советы»

Попробуйте самостоятельно приготовить это блюдо, и вы поймете, что оно превосходно!

Время подготовки

Время приготовления

Порции
30 минут60 минут6


Ингредиенты



  • Потрошеная курица средних размеров - 1 шт.

  • Грецкие орехи – 2 стак.

  • Перец красный жгучий – по вкусу

  • Чернослив без косточек – 100 г

  • Соль - по вкусу

  • Неострые душистые пряности – 1 ч.л


Способ приготовления


1.    Курицу надо аккуратно вытащить из шкурки, стараясь ее, шкурку, не повредить. Для этой цели лучше использовать столовую ложку - ею легче отделять шкурку от мяса.
2.    Далее - отделить мясо от костей, а мясо два раза прокрутить на мясорубке вместе с орехами и черносливом. Добавить соль, перец, пряности и все хорошенько перемешать. Для владельцев кухонных комбайнов все значительно упрощается - достаточно установить мясорубочный нож, загрузить все в основную емкость и погудеть минут пять.
3.    Полученной массой аккуратно заполнить шкурку. Шкурку зашить нитками, потереть слегка солью, перцем и - в духовку на 45-60 минут при температуре 200 градусов. Томить до появления устойчивого золотого сияния.


Как и с чем подавать  


Подавать готовую курочку с любым белым вином.
Приятного аппетита!
 


Это интересно


Великая актриса Фаина Раневская имеет массу наград и званий, сыграла больше четырех десятков ролей в кино и театре, а еще оставила после себя массу цитат и афоризмов, многие из которых считаются фольклором и народным творчеством. Вот некоторые из них:



  • Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
  • Великая актриса Фаина Раневская (она была очень полная дама), когда у нее лопнула юбка на самом видном месте, произнесла: - Даже юбка не выдержала натиска красоты. Потом добавила: - Не бывает полных женщин - бывает только тесная одежда!
  • Женщины - это не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски.
  • Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным.