Вернуться назад Распечатать

Фаршированный картофель фасолью и брокколи - «Рецепты советы»

Очень сытное и вкусное блюдо, что понравиться всем без исключения. Нежный картофель, полезная брокколи и сыр - это именно то, что сделает ваш ужин полноценным и завершенным.

Время подготовки

Время приготовления

Порции
30 минут45 минут4


Ингредиенты



  • Консервированная фасоль - 400 гр
  • Картофель - 4 шт
  • Вода - 3/4 стакана
  • Сыр твердый - 150 гр
  • Соль
  • Брокколи - 1 пучок
  • Чеснок - 4 зубчика
  • Оливковое масло - 1 ст. л.
  • красный перец - 1 щепотка


Способ приготовления



  1. Равномерно проткните картофель вилкой. Затем поместите в духовку, разогретую до 200? С, запекайте около 45-50 минут.
  2. В это время разделите брокколи на соцветия.
  3. Пропустите чеснок через пресс.
  4. В большой сковороде нагрейте 1 столовую ложку оливкового масла и добавьте туда чеснок.
  5. Через 30 секунд добавьте щепотку красного перца и брокколи. Тушите брокколи до тех пор, пока соцветия не станут мягкими, это примерно 5-7 минут.
  6. Откройте банку фасоли, слейте рассол и промойте её. В блендере смешайте фасоль, 3/4 стакана воды, полстакана сыра и 1/2 чайной ложки соли. 
  7. Добавьте дополнительные приправы или воду, чтобы сделать соус более жидким.
  8. Когда картофель пропечётся, аккуратно удалите большую часть мякоти. В каждую картофелину добавьте фасолевую смесь, а сверху соцветия брокколи в сырной смеси.
  9. Помеcтите картофель в духовку на несколько минут, пока сыр не расплавится.

Как и с чем подавать



Подавайте блюдо теплым, оформив зеленью.