Вернуться назад Распечатать

7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы в Астане - informburo.kz - «Уют и комфорт»


На объекте уже ведут работы, завершить их намерены до конца 2027 года.

Правительство выделило из Специального государственного фонда 7 млрд тенге на строительство новой школы в Астане, сообщила пресс-служба премьер-министра.


Учреждение, рассчитанное на 1200 учеников, возводят в районе Нура. На объекте уже ведут работы, завершить их намерены до конца 2027 года.



"Необходимость возведения школы обусловлена демографическим ростом. В квадрате застройки сейчас работает четыре государственных учебных заведения, при этом сохраняется дефицит мест. Новый объект позволит снизить нагрузку на действующие школы №84, 85, 89 и 97", – говорится в сообщении.



Всего правительство одобрило финансирование за счёт средств из возвращённых активов более 500 социальных проектов на 610 млрд тенге. Деньги выделяют на строительство и модернизацию объектов образования, здравоохранения, спортивной и коммунальной инфраструктуры по всей стране.